FC Schalke 04 - DFB-Pokalsaison 2016/17
Gegner | |||||||
Finale | : | ||||||
Halbfinale | : | ||||||
Viertelfinale | FC Bayern München | 0 | : | 3 | A | ||
Achtelfinale | SV Sandhausen | 4 | : | 1 | A | ||
2.Hauptrunde | 1.FC Nürnberg | 3 | : | 2 | A | ||
1.Hauptrunde | FC 08 Villingen | 4 | : | 1 | A |
Hier finden Sie Fußballvereine aus Westfalen-Lippe ab der Saison 2021/22. Um in dieser Kategorie aufgenommen zu werden muß die 1.Mannschaft in einem der drei obersten Ligen spielen.
Bei den Herren zählen die 1. und 2.Bundesliga sowie die 3.Liga
Bei den Frauen zählen die 1. und 2.Frauen-Bundesliga sowie die Frauen-Regionalliga West
Ab der Saison 2023/24 werden nur die Westfalen-Lippe Vereine Aktualisiert die in den ersten drei Ligen spielen.
Die unterklassige Vereine werden nicht mehr aktualisiert
Gegner | |||||||
Finale | : | ||||||
Halbfinale | : | ||||||
Viertelfinale | FC Bayern München | 0 | : | 3 | A | ||
Achtelfinale | SV Sandhausen | 4 | : | 1 | A | ||
2.Hauptrunde | 1.FC Nürnberg | 3 | : | 2 | A | ||
1.Hauptrunde | FC 08 Villingen | 4 | : | 1 | A |
|
|
|
|
|
|
Manfred Orzessek, Helmut Sadlowski, Günter Brocker, Karl Borutta, Otto Laszig, Heinz Kördell, Günter Siebert, Günter Karnhof, Manfred Kreuz, Willi Koslowski, Berni Klodt Trainer: Edi Frühwirth |
||||
18.05.1958 | FINALE | N | Hamburger SV | 3:0 |
10.05.1958 | Gruppe 2 | N | Karlsruher SC | 3:0 |
04.05.1958 | Gruppe 2 | N | Tennis Borussia Berlin | 9:0 |
26.04.1958 | Gruppe 2 | N | Eintracht Braunschweig | 4:1 |
Heinz Flotho, Hans Bornemann, Ötte Tibulski, Otto Schweisfurth, Herbert Burdenski, Ala Urban, Fritz Szepan, Ernst Kuzorra, Ernst Kalwitzki, Heinz Hinz, Hermann Eppenhoff Trainer: Otto Faist |
||||
04.07.1942 | FINALE | N | First Vienna FC | 2:0 |
21.06.1942 | Halbfinale | H | Kickers Offenbach | 6:0 |
07.06.1942 | Viertelfinale | H | SS Straßburg | 6:0 |
24.05.1942 | Achtelfinale | H | 1.FC Kaiserslautern | 9:3 |
10.05.1942 | Qualifikation | A | FV Stadt Düdelingen | 2:0 |
Hans Klodt, Hans Bornemann, Ötte Tibulsky, Bernhard Füller, Herbert Burdenski, Willi Schuh, Fritz Szepan, Ernst Kuzorra, Ernst Kalwitzki, Heinz Hinz, Hermann Eppenhoff Trainer: Otto Faist |
||||
21.07.1940 | FINALE | N | Dresdner SC | 1:0 |
14.07.1940 | Halbfinale | N | SV Waldhof Mannheim | 3:1 |
07.07.1940 | Gruppe B | A | Mülheimer SV 06 | 8:2 |
30.06.1940 | Gruppe B | A | Düsseldorfer FK Fortuna 1911 | 1:1 |
16.06.1940 | Gruppe B | H | CSC 03 Kassel | 16:0 |
09.06.1940 | Gruppe B | H | Düsseldorfer FK Fortuna 1911 | 0:0 |
28.04.1940 | Gruppe B | A | CSC 03 Kassel | 5:2 |
21.04.1940 | Gruppe B | H | Mülheimer SV 06 | 5:0 |
Hans Klodt, Ötte Tibulsky, Otto Schweisfurth, Hans Bornemann, Walter Berg, Rudi Gellesch, Ala Urban, Fritz Szepan, Ernst Kuzorra, Ernst Kalwitzki, Hermann Eppenhoff Trainer: Otto Faist |
||||
18.06.1939 | FINALE | N | Admira Wien | 9:0 |
11.06.1939 | Halbfinale | N | Dresdner SC | 2:0 |
04.06.1939 | Halbfinale | N | Dresdner SC | 3:3 n.V. |
14.05.1939 | Gruppe B | H | Vorwärts Gleiwitz | 4:0 |
07.05.1939 | Gruppe B | H | Wormatia Worms | 1:2 |
30.04.1939 | Gruppe B | A | Vorwärts Gleiwitz | 2:1 |
23.04.1939 | Gruppe B | A | CSC 03 Kassel | 3:1 |
16.04.1939 | Gruppe B | A | Wormatia Worms | 1:0 |
02.04.1939 | Gruppe B | H | CSC 03 Kassel | 6:1 |
|
Hans Klodt, Ötte Tibulsky, Otto Schweisfurth, Hans Bornemann, Walter Berg, Rudi Gellesch, Ala Urban, Firtz Szepan, Ernst Poertgen, Ernst Kuzora, Ernst Kalwitzki Trainer: Hans "Bumbes" Schmitz |
||||
20.06.1937 | FINALE | N | 1.FC Nürnberg | 2:0 |
06.06.1937 | Halbfinale | N | VfB Stuttgart | 4:2 |
23.05.1937 | Gruppe B | A | SV Werder Bremen | 2:2 |
09.05.1937 | Gruppe B | H | SV Viktoria Stolp | 12:0 |
25.04.1937 | Gruppe B | H | Hertha BSC Berlin | 2:1 |
18.04.1937 | Gruppe B | A | SV Viktoria Stolp | 8:0 |
11.04.1937 | Gruppe B | A | Hertha BSC Berlin | 2:1 |
04.04.1937 | Gruppe B | H | SV Werder Bremen | 5:1 |
Hermann Mellage, Hans Bornemann, Ötte Tibulsky, Hermann Nattkämper, Valentin Przybylksi, Rudi Gellesch, Ernst Kalwitzki, Ala Urban, Fritz Szepan, Ernst Kuzorra Trainer: Hans "Bumbes" Schmidt |
||||
23.06.1935 | FINALE | N | VfB Stuttgart | 6:4 |
06.06.1935 | Halbfinale | N | PSV Chemnitz | 3:2 |
26.05.1935 | Gruppe B | A | Eimbütteler TV | 1:2 |
12.05.1935 | Gruppe B | A | Stettiner SC | 6:0 |
05.05.1935 | Gruppe B | A | Hannover 96 | 4:1 |
28.04.1935 | Gruppe B | H | Eimbütteler TV | 4:0 |
14.04.1935 | Gruppe B | H | Hannover 96 | 3:2 |
07.04.1935 | Gruppe B | H | Stettiner SC | 9:1 |
Hermann Mellage, Hans Bornemann, Ferdinand Zajons, Ötte Tibulsky, Hermann Nattkämper, Valentin Przybylksi, Emil Rothardt, Ernst Kalwitzki, Ala Urban, Fritz Szepan, Ernst Kuzorra Trainer: Hans "Bumbes" Schmidt |
||||
24.06.1934 | FINALE | N | 1.FC Nürnberg | 2:1 |
17.06.1934 | Halbfinale | N | SV Waldhof Mannheim | 5:2 |
13.05.1934 | Gruppe B | A | VfL Benrath | 2:0 |
06.05.1934 | Gruppe B | H | SV Werder Bremen | 3:0 |
29.04.1934 | Gruppe B | A | Eimbütteler TV | 2:3 |
22.04.1934 | Gruppe B | H | VfL Benrath | 0:1 |
15.04.1934 | Gruppe B | H | Eimbütteler TV | 4:1 |
08.04.1934 | Gruppe B | A | SV Werder Bremen | 5:2 |