Hier gehts zur Topliste

Die Meisterschale

Die Meisterschale Banner 728x90

Tabelle - 3.Fußball-Liga

    Gesamttabelle            
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V.   To re Diff.
1   Hallescher FC 1 3 1 0 0 3 : 1 2
2   1.FC Magdeburg 1 3 1 0 0 2 : 0 2
3   Borussia Dortmund II 1 3 1 0 0 2 : 1 1
4   FC Viktoria 1889 Berlin 1 3 1 0 0 2 : 1 1
5   1.FC Saarbrücken 1 3 1 0 0 1 : 0 1
6   TSV 1860 München 1 3 1 0 0 1 : 0 1
7   1.FC Kaiserslautern 1 1 0 1 0 0 : 0 0
8   Eintracht Braunschweig 1 1 0 1 0 0 : 0 0
9   SC Freiburg II 1 1 0 1 0 0 : 0 0
10   SC Verl 1 1 0 1 0 0 : 0 0
11   SV Wehen Wiesbaden 1 1 0 1 0 0 : 0 0
12   Türkgücü München 1 1 0 1 0 0 : 0 0
13   MSV Duisburg 0 0 0 0 0 0 : 0 0
14   VfL Osnabrück 0 0 0 0 0 0 : 0 0
15   FSV Zwickau 1 0 0 0 1 1 : 2 -1
16   Viktoria Köln 1 0 0 0 1 1 : 2 -1
17   FC Würzburger Kickers 1 0 0 0 1 0 : 1 -1
18   TSV Havelse 1 0 0 0 1 0 : 1 -1
19   SV Meppen 1 0 0 0 1 1 : 3 -2
20   SV Waldhof Mannheim 1 0 0 0 1 0 : 2 -2

Continue Reading

Print Email

1.Spieltag - 3.Fußball-Liga

24. Jul Hallescher FC - SV Meppen 3 : 1
TSV 1860 München - FC Würzburger Kickers 1 : 0
SV Waldhof Mannheim - 1.FC Magdeburg 0 : 2
TSV Havelse - 1.FC Saarbrücken 0 : 1
1.FC Kaiserslautern - Eintracht Braunschweig 0 : 0
FSV Zwickau - Borussia Dortmund II 1 : 2
25. Jul FC Viktoria 1889 Berlin - Viktoria Köln 2 : 1
SC Verl - Türkgücü München 0 : 0
26. Jul SC Freiburg II - SV Wehen Wiesbaden 0 : 0
18. Aug VfL Osnabrück - MSV Duisburg   :

Print Email

DOSB - Reiten - Olympische Spiele Tokio 2020

      Einzel       Team  
  Dressur Spring Vielseitigkeit Dressur Spring Vielseitigkeit
G S B G S B G S B G S B G S B G S B
28.07.2021 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1                
Sportler G S B G S B G S B G S B G S B G S B
Sandra Auffarth                                    
Daniel Deußer                                    
Andreas Dibowski                                    
Michael Jung                                    
Julia Krajewski                                    
Christian Kukuk                                    
Helen Langehanenberg                                    
Dorothee Schneider                   1                
Maurice Tebbel                                    
André Thieme                                    
Jessica von Bredow-Wernl 1                 1                
Isabell Werth   1               1                

Print Email

DOSB - Schwimmen - Olympische Spiele Tokio 2020

  Einzel Team
G S B G S B
28.07.2021 0 0 1 0 0 0
Sportler G S B G S B
Leonie Antonia Beck            
Ole Braunschweig            
Annika Bruhn            
Christian Diener            
Anna Elendt            
Christoph Fildebrandt            
Eric Friese            
Isabel Gose            
Jacob Heidtmann            
Philip Heintz            
Franziska Hentke            
Lisa Höpink            
Marco Koch            
Sarah Köhler     1      
Hannah Küchler            
Leonie Kullmann            
Marius Kusch            
Lukas Märtens            
Lucas Matze rath            
Rob Muffels            
Henning Mühlleitner            
Marie Pietruschka            
Laura Riedemann            
Celine Rieder            
Fabian Schwingenschlögl            
David Thomasberger            
Marek Ulrich            
Florian Wellbrock            
Damian Wierling            
Finnia Wunram            
Paul Zellmann            

Print Email

DOSB - Wasserspringen - Olympische Spiele Tokio 2020

  3 m Kunstspringen 10 m Turmspringen 3m Synchronspringen 10m Synchronspringen
G S B G S B G S B G S B
28.07.2021                 2      
Sportler G S B G S B G S B G S B
Timo Barthel                        
Jaden Eikermann                        
Patrick Hausding                 1      
Lena Hentschel                 1      
Tina Punzel                 1      
Lars Rüdiger                 1      
Christina Wassen                        
Elena Wassen                        
Martin Wolfram                        

Print Email

TSG 1899 Hoffenheim - Women´s Champions-League 2021/22

      Gegner      
0 Finale       :    
0 Halbfinale       :    
        :    
0 Viertelfinale       :    
        :    
0 Achtelfinale       :    
        :    
0 Sechzehntelfinale 1     :    
        :    
0 6.Spieltag       :    
5.Spieltag       :    
4.Spieltag       :    
3.Spieltag       :    
2.Spieltag       :    
1.Spieltag       :    
          :    
        :    
        :    
        :    
        :    
1.Spiel WCL Valur Reykjavik   :   H

Print Email

Tabelle - 2.Fußballbundesliga

    Gesamttabelle            
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V.   To re Diff.
1   FC St.Pauli 1 3 1 0 0 3 : 0 3
2   SG Dynamo Dresden 1 3 1 0 0 3 : 0 3
3   Hamburger SV 1 3 1 0 0 3 : 1 2
4   Karlsruher SC 1 3 1 0 0 3 : 1 2
5   Fortuna Düsseldorf 1 3 1 0 0 2 : 0 2
6   SSV Jahn Regensburg 1 3 1 0 0 2 : 0 2
7   Hannover 96 1 1 0 1 0 1 : 1 0
8   SV Werder Bremen 1 1 0 1 0 1 : 1 0
9   1.FC Heidenheim 1846 1 1 0 1 0 0 : 0 0
10   1.FC Nürnberg 1 1 0 1 0 0 : 0 0
11   FC Erzgebirge Aue 1 1 0 1 0 0 : 0 0
12   SC Paderborn 07 1 1 0 1 0 0 : 0 0
13   FC Hansa Rostock 1 0 0 0 1 1 : 3 -2
14   FC Schalke 04 1 0 0 0 1 1 : 3 -2
15   SV Darmstadt 98 1 0 0 0 1 0 : 2 -2
16   SV Sandhausen 1 0 0 0 1 0 : 2 -2
17   FC Ingolstadt 04 1 0 0 0 1 0 : 3 -3
18   Holstein Kiel 1 0 0 0 1 0 : 3 -3

Continue Reading

Print Email

1.Spieltag - 2.Fußballbundesliga

23. Jul FC Schalke 04 - Hamburger SV 1 : 3
24. Jul SV Darmstadt 98 - SSV Jahn Regensburg 0 : 2
1.FC Heidenheim 1846 - SC Paderborn 07 0 : 0
SG Dynamo Dresden - FC Ingolstadt 04 3 : 0
FC Hansa Rostock - Karlsruher SC 1 : 3
SV Werder Bremen - Hannover 96 1 : 1
25. Jul FC St.Pauli - Holstein Kiel 3 : 0
1.FC Nürnberg - FC Erzgebirge Aue 0 : 0
SV Sandhausen - Fortuna Düsseldorf 0 : 2

Print Email

Tabelle - Frauenfußball - Bundesliga

    Gesamttabelle            
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V.  T o r e Diff.
1   FCB München 0 0 0 0 0 0 : 0 0
2   VfL Wolfsburg 0 0 0 0 0 0 : 0 0
3   TSG 1899 Hoffenheim 0 0 0 0 0 0 : 0 0
4   1.FFC Turbine Potsdam 0 0 0 0 0 0 : 0 0
5   Bayer Leverkusen 0 0 0 0 0 0 : 0 0
6   Eintracht Frankfurt 0 0 0 0 0 0 : 0 0
7   SC Freiburg 0 0 0 0 0 0 : 0 0
8   SGS Essen 0 0 0 0 0 0 : 0 0
9   SV Werder Bremen 0 0 0 0 0 0 : 0 0
10   SC Sand 0 0 0 0 0 0 : 0 0
11   1.FC Köln 0 0 0 0 0 0 : 0 0
12   FC Carl Zeiss Jena 0 0 0 0 0 0 : 0 0

Continue Reading

Print Email

DTM - Rennkalender 2021

Datum Rennen in Sieger
  19. Jun Monza Italien Liam Lawson
  20. Jun Monza Italien Kelvin van der Linde
  24. Jul Lausitzring Deutschland Philip Ellis
  25. Jul Lausitzring Deutschland Maximilian Götz
  07. Aug Circuit Zolder Belgien  
  08. Aug Circuit Zolder Belgien  
    Norisring Deutschland  
    Norisring Deutschland  
  21. Aug Nürburgring Deutschland  
  22. Aug Nürburgring Deutschland  
  04. Sep Red Bull Ring Österreich  
  05. Sep Red Bull Ring Österreich  
  18. Sep Circuit Assen Niederlande  
  19. Sep Circuit Assen Niederlande  
  02. Okt Hockenheimring Deutschland  
  03. Okt Hockenheimring Deutschland  

Print Email

DTM - Fahrerwertung 2021

      Sonntag, 25. Juli 2021   Qualifynd Rennen                  
Platz Fahrer Nat. Team Punkte 1 2 3 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
1   Liam Lawson NZL Red Bull af Corse 65 0 2 0 1 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
2   Kelvin van der Linde ZAF Team ABT Sportsline 65 1 1 0 1 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3   Philip Ellis CHE Team Winward 48 1 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4   Maximilian Götz GER Team HRT 42 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5   Alex Albon THA Alphatauri af Corse 28 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0
6   Sheldon van der Linde ZAF Rowe Racing 28 1 0 1 0 0 0 1 1 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
7   Lucas Auer AUT Team Winward 26 0 0 1 0 0 1 0 0 1 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
8   Marco Wittmann GER Walkenhorst Motorsport 26 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9   Mike Rockenfeller GER Team ABT Sportsline 25 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 2 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10   Nico Müller CHE Team Rosberg 23 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0
11   Vincent Abril POL Team HRT 21 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0
12   Daniel Juncadella ESP Team Gruppem Racing 18 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0
13   Maximilian Buhk GER Mücke Motorsport 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 0 1 0 0 0 0 1 0
14   Esteban Muth BEL T3 Motorsport 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
15   Timo Glock GER Rowe Racing 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 1 1 0
16   Arjun Maini IND Team Getspeed 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0
17   DEV Gore USA Team Rosberg 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 1 0
18   Sophia Flörsch GER Team ABT 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 2 0 0 0
19   Esmee Hawkey GBR T3 Motorsport 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1 0 0

Print Email

Lausitzring - Rennen 2

Platz Fahrer Nat. Team
1 Maximilian Götz GER Team HRT
2 Liam Lawson NZL Red Bull af Corse
3 Kelvin van der Linde ZAF Team ABT Sportsline
4 Philip Ellis CHE Team Winward
5 Sheldon van der Linde ZAF Rowe Racing
6 Marco Wittmann GER Walkenhorst Motorsport
7 Daniel Juncadella ESP Team Gruppem Racing
8 Mike Rockenfeller GER Team ABT Sportsline
9 Lucas Auer AUT Team Winward
10 Nico Müller CHE Team Rosberg

Continue Reading

Print Email

More Articles ...